Наши события

День города Ярославля-2023

Детская библиотека № 11 приняла участие в праздновании Дня города Ярославля на ежегодном «Литературном бульваре» (располагавшемся внутри Первомайского). Ярославцам и гостям праздника была предложена интерактивная развлекательная праздничная программа.
Викторина по русским народным сказкам «Сказочный ларец» была по плечу даже самым маленьким.
В настольную игру «Поле чудес» с волчком и секторами с вопросами, посвященными истории, природе, культуре, землякам Ярославля, гости праздника играли всей семьей.
Расположенная рядом Игра-бродилка «Путешествие по городу», тоже была посвящена Ярославлю. Ребята и родители, бросая кубик и стремясь дойти до финиша, узнавали много нового о достопримечательностях города. А некоторые игроки своими познаниями по истории города удивляли даже самих организаторов-библиотекарей.
На празднике города свой мастер-класс по изготовлению вытынанок предложил Музей им. М.Богдановича, партнер и друг нашей детской библиотеки.
И конечно, каждый хотел поздравить город Ярославль с Днем рождения, приняв участие в квилт-акции «Пожелание родному городу», написав самые добрые слова на цветном сердечке.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять