Книжная серия издательства "Настя и Никита"

Книжная полка

Юлия Иванова «Настоящая сырность»

(художник — Наталия   Кондратова).

Мыши просто обожают сыр, хотя едят его не часто. Поэтому самая большая и редкая радость у них называется «сырность». Это сказка о совершенно удивительной и огромной сырности, которая произошла с мышонком по имени Сыроежек. И дело не в том, что ему посчастливилось найти целую головку сыра, а в том, что он понял: самая настоящая сырность — когда рядом с тобою замечательные друзья. (2013)

Юлия Иванова «Потерянный ключ» (художник – Ольга Гребенник)

Однажды Володька встал не с той ноги. А когда мама попросила его собрать яблоки, настроение вообще испортилось. Да, он помнит, что обещал, только сейчас ему хочется поиграть с друзьями в футбол. Но почему всё в мире вдруг стало серым? Старушка в необычной шляпке подскажет мальчику, как вернуться домой, но найти ключ от запертой двери своего дома ему предстоит самому. (2019)

Юлия Иванова «Свободу королевскому дракону!»

(художник – Диана Лапшина)

Принцессе Анни на день рождения подарили необычный подарок – драконье яйцо. Вскоре на свет появился дракончик Оникс, который стал принцессе лучшим другом. Но однажды Оникс узнал, что на свете существуют другие драконы и что дружбу с человеком они не одобряют. Вместе с ними Оникс отправился в путешествие, в котором понял, что такое свобода, смелость и настоящая дружба.(2019)

Юлия Иванова 

«Хочу как ты!»

(художник – Наталья Салиенко)

Маленькая паучиха Поля считала, что пауки живут очень скучно. Гуляя в травяных джунглях она встретила муравьёв, кузнечиков, водомерку, дождевого червя, пчелу, гусеницу, божью коровку, бабочку и каждому пыталась подражать. Но у неё ничего не получалось. И тут случилось непредвиденное… О том, как Поля повела себя в трудную минуту и как поняла, что обладает редким и нужным талантом, вы узнаете, прочитав книгу. (2014)

Юлия Иванова

«Шоколадно-аппетитная история»

(художник — Наталия   Кондратова)

Участники этой истории — и коренные жители Южной Америки, и испанские мореплаватели, которые впервые привезли какао-бобы в Европу, и представители испанской, французской и русской знати. Книга рассказывает о том, как на протяжении веков в разных странах люди открывали для себя рецепты приготовления любимого лакомства.
(2013)

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять