Книжная серия издательства "Настя и Никита"

Книжная полка

Зверева Екатерина «Волшебный зоопарк» (художник – Галина Зинько).

История, рассказанная в этой книге, поистине удивительна! Однажды девочке Нике доставили посылку, в которой она обнаружила… целый зоопарк. Животные были маленькие, словно игрушечные, но совершенно живые. И Нике надо было всех их разместить, накормить, позаботиться о крошечных, но весьма резвых питомцах. Нужно было очень постараться, чтобы создать в комнате обезьяньи джунгли, лесные заросли, горные склоны и даже море для кита. (2014)

Зверева Екатерина «Мы с бабушкой» (художник – Елена Поповская).

Когда Маруся ехала в деревню к бабушке, то думала, что её встретит старушка в платочке. Но бабушка оказалась другой: она ездит на мотоцикле, играет в шахматы и зарывает клады, как пират, хотя и на огороде. А ещё у бабушки имеются телескоп, чтобы разглядывать кольца Сатурна, и мишень, по которой можно стрелять вишнёвыми косточками. Ни героям книги, ни её читателям скучать не придётся. (2014)

Иванова Юлия «Волшебные краски» (художник – Ольга Демидова)

Девочка Аня больше всего на свете любила рисовать, и однажды ей подарили необыкновенные краски. Всё, что было ими нарисовано, тут же оживало. Так у Ани появилась весёлая зелёная собачка Бутявка, а рядом с её домом возник сказочный парк для детей. Но долговечно ли волшебство? Или правильно говорят, что настоящая живая красота создаётся упорным трудом и любовью к тому, что делаешь? Об этом помогает задуматься добрая, полная чудес сказка Юлии Ивановой. (2012)

Иванова Юлия «Дерево для всех» (художник – Наталья Яскина)

Однажды в жаркий летний день зайчонок Шустрик обнаружил в лесу незнакомое деревце. Увидев, что ветки опустились к земле, малыш сбегал за водой и полил дерево. В ответ оно ожило и преподнесло Шустрику чудесный подарок, и не только ему… Но что случится, если кто-то захочет завладеть этим чудом только для себя? (2014)

Иванова Юлия «Крылья для друга» (художник – Евгений Подколзин)

Герой этой чудесной сказки — полевой мышонок Мирт, который очень любил, сидя в траве, наблюдать за восходом солнца. Однажды он встретил летучую мышь, которая тоже любила смотреть на красивые рассветы, но с пренебрежением относилась ко всем, кто не умеет летать. А, в конце концов, всем стало ясно: восход солнца прекрасен всегда, а если у тебя есть друзья, то и без крыльев можно взлететь на любую высоту. (2014)

Иванова Юлия «Мультфильмы. Секреты анимации»(художник – Елена Поповская)

Смотреть мультфильмы любят все. Ведь это похоже на волшебство: нарисованный персонаж вдруг начинает двигаться, говорить, улыбаться… В чём секрет этого искусства, как оно возникло и развивалось, в каких техниках снимают мультфильмы сейчас и как сделать свой собственный мультик в домашних условиях, рассказано в этой книжке, открывающей читателю увлекательный и разнообразный мир анимации.
(2017)

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять