Мероприятия,  Наши события

День отца в «Светоче»

 С 2021 года в третье воскресенье октября наша страна отмечает День отца. Праздник новый, традиции только формируются, но основная идея – поблагодарить папу, поздравить его.

«Как поздравить папу» — так называлось мероприятие, посвященное Дню отца, которое 18 октября провели для ребят из Центра социальной защиты «Светоч» сотрудники нашей библиотеки. Занятие состояло из двух частей. Сначала школьники познакомились с повестью Анны Никольской «Папатека», герой которой решает поменять своего отца на другого, который, как кажется герою, будет лучше, чем родной. Ведь папа героя – просто монстр, не дает ребёнку часами сидеть за компьютером, а заставляет гулять на улице; вместо чипсов кормит противными фруктами, кашами. А так ли хорош новый папа, ребята узнают, когда прочтут эту замечательную повесть до конца Во второй части занятия  — это мастер-класс, на котором ребята, вдохновленные другим очень смешным рассказом О. Кургузова «Как мы поздравляли папу», создавали танк в технике оригами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять