Наши события

» Все флаги в гости будут к нам»

     «Кто по улице идёт? Необычный пешеход. У него пятьсот имён: …». Вы помните это стихотворение Романа Сефа? А завершающие строки такие:  «…И всегда, везде и всюду ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ».
      22 августа  посетителей парка 30-летия Победы в Дзержинском районе встречала детская библиотека №11 познавательно-игровой программой «Все флаги в гости будут к нам». Отрадно, что многие знают  о праздновании в нашей стране   Дня Государственного флага Российской Федерации. Поэтому и на вопросы исторической викторины  отвечали правильно. И располагали российский триколор из полос  безошибочно. И фотографировались с  главным атрибутом  праздника с удовольствием.

     Среди взрослых  и школьников определились знатоки национальных флагов других стран. Разгадать кроссворд по этой теме помогли познавательные книги, мини-энциклопедии, предложенные игрокам. Малыши с родителями без устали рисовали на асфальте, ребята постарше наносили  трёхцветными карандашами аквагрим.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять