Мероприятия

«Веселые старты»

Впервые День  физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране, отмечался он поначалу  в разные дни, и лишь  Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году, постановил отмечать этот праздник во вторую субботу последнего летнего месяца. В 2022 году это – 13 августа.

Накануне Дня физкультурника для посетителей детского и взрослого отделений Центра социального обслуживания «Светоч» наша библиотека провела «Веселые старты». Участникам предстояло вспомнить виды спорта и посоревноваться в «Ведроболе» и «Автогонках», «Змейкой» обогнуть препятствия и многое другое. Они не только состязались в скорости,  ловкости и меткости, но и проявили свои знания, отвечая на вопросы  спортивных викторин и  восстанавливая перепутанные сказки. На празднике все желающие могли поиграть в «Море волнуется…» или просто потанцевать.

Если на старт вышли разновозрастные команды, то в конце праздника команды объединились, и победила дружба. Ребят ждал приятный сюрприз – небольшие подарки, подготовленные пожилыми участниками мероприятия.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять