Наши события

День шоколада

11 июля, во Всемирный день шоколада, детская библиотека № 11, провела для ребят из Центра социальной защиты «Светоч» познавательно-игровую программу «Шоколадные истории».

Ребята узнали, что означает слово «шоколад» в переводе с языка древних ацтеков, сколько какао- бобов нужно для производства одного килограмма шоколада и сколько рабов можно было бы купить за современную плитку шоколада в древнем государстве инков.  Детям рассказали об истории возникновения шоколада – древних временах, когда племена ацтеков и майя изобрели магический напиток, который они готовили из плодов какао, и о том, чем вкус современного шоколада отличается от легендарного «чоколатля». Ребята поучаствовали в различных викторинах и конкурсах, приняли участие в работе «шоколадной мастерской», где они с закрытыми глазами определяли сорта шоколада, а после освоили необычную технику рисования шоколадом. В конце занятия ребят ждали сладкие призы.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять