Книжная серия издательства "Настя и Никита"

Книжная полка

Алдонина Римма «Город грамотеев. Великий Новгород»

(художник- Наталия Кондратова)

Эта познавательная книжка открывает юному читателю живые страницы истории Великого Новгорода. Автор рассказывает о берестяных письмах, найденных при раскопках археологами. Читатель узнает, на чём и чем писали новгородцы, что за школы у них были, какие храмы они строили, а также о летописях и былинах давних лет. Книга знакомит с такими легендарными личностями, как Антоний Римлянин, купец Садко, князь-победитель Александр Невский. (2018)

Амраева Аделия «Оле, Оле, Оле! История футбола»

(художник- Валентина Стахнова)

Как возник футбол? Кто придумал это «самое важное дело из самых неважных дел»? Какие в футболе правила? Что такое штрафной и угловой удары? Как становятся великими футболистами? Эта книга о самом популярном командном виде спорта на нашей планете и об удивительных историях, которые подарил миру футбол.(2021)

Анисимова Анна «Невидимый слон» (художник- Диана Лапшина)

В этой удивительно светлой  и трогающей сердце книжке, казалось бы, не происходит ничего особенного. Просто девочка радостно и тепло рассказывает о своей жизни. О том, как  дома с мамой играла в прятки, как с папой ходила в музей, услышала там про слона и даже потрогала его бивни… и в её рассказах читателю открывается пронзительная истина: невидимый слон стал частью большого мира, в котором полно и ярко живёт ребёнок, лишенный зрения, и который так бережно хранят окружающие девочку люди.(2013)

Арсеньева Дина «Идёт по городу трамвай»

(художник- Мария Колкер)

Трамвай – один из самых любимых видов городского транспорта. Начинался он с конки – вагончика, который тянули по рельсам лошади. После этого трамваи передвигались с помощью пара, сжатого воздуха и даже канатов. Кто придумал электрический трамвай, где в Российской империи проложили первый маршрут, что за «ледовый трамвай» был в Санкт-Петербурге – расскажет эта книга.(2018)

Арсеньева Дина «Кому мороженого?» 

(художник — Наталия   Кондратова)

Когда-то это было угощение для королей, а рецепт его приготовления считался государственной тайной. Какое мороженое ел Александр Македонский? Кто изобрёл вафельный стаканчик и эскимо? Прочитав книжку, вы познакомитесь в различными мифами, легендами и фактами, связанными с историей  мороженого. А ещё узнаете о том, как его делают сегодня. (2014)

Арсеньева Дина «Пешком по Невскому» (художник- Елена Поповская)

Невский проспект-краса и гордость Санкт-Петербурга, нашей северной столицы. Автор книги предлагает пройти его от начала до конца, ознакомиться с достопримечательностями, вспомнить имена выдающихся архитекторов,  скульпторов, исторических лиц. А также узнать о событиях, связанных с этими зданиями и местами, и о том, как всё изменилось за триста лет со времён Петра Первого. (2013)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять