Наши события

«Олимпионик»


25 июня детская библиотека №11 провела спортивно-просветительский час  «Олимпионик» в Парке 30-летия Победы   Дзержинского района ко  Дню создания международного олимпийского комитета (МОК), который ежегодно отмечается в июне. Ребята в «индивидуальном зачёте» уточнили  свои знания из истории олимпийского движения, символики праздника. Без труда выучили его девиз и устроили «перекличку» летних видов спорта.  Поупражнялись в ловкости, силе, меткости и быстроте. Взрослые вспомнили  спортивную терминологию и вместе с детьми   участвовали в конкурсе  футбольных болельщиков, где показали свои артистические способности, умение  импровизировать и веселиться.

 Одного победителя — «Олимпионика» —  выбрать  не удалось. В выигрыше оказались всё участника, многие из которых уже сейчас успешно занимаются в спортивных секциях и объединениях, имеют опыт спортивных соревнований. Возможно, именно они оправдают олимпийскими надежды нашей спортивной страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять